ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Самописцы зафиксировали «нехарактерный звук» в момент исчезновения A321

Самописцы зафиксировали «нехарактерный звук» в момент исчезновения A321СМИ узнали новые детали расшифровок «черного ящика» с потерпевшего крушение самолета Airbus A321. Перед исчезновением лайнера с радаров на записи слышны «нехарактерные для штатного полета звуки».

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на информированный источник в Каире, «моменту исчезновения лайнера с экранов радаров на записи предшествуют нехарактерные для штатного полета звуки».

По словам источника, по записи разговора пилотов с диспетчерами можно заключить, что «за 4 минуты до исчезновения самолета с радаров ситуация оставалась штатной».

Собеседник агентства также подтвердил, что экипаж не подавал сигнала бедствия.

Источник агентства исключил в качестве возможной причины разрушения самолета в воздухе самопроизвольный взрыв огнетушителя или газового баллона. По его словам, силовая конструкция фюзеляжа должна была выдержать при подобных нештатных операциях.

Ранее телеканал CBS сообщал, что американский спутник дальнего обнаружения инфракрасного излучения зафиксировал тепловую вспышку над Синайским полуостровом в момент падения A321. По одной из версий, к взрыву привела бомба, по другой — взрыв произошел в топливном баке в результате поломки оборудования. Как уточнил телеканалу ABC источник в Пентагоне, тепловая вспышка действительно была зафиксирована, однако она могла быть не связана с авиакатастрофой.

Вчера, 2 ноября были обнародованы первые результаты расшифровки «черных ящиков» А321. Египетские участники расследования рассказали Reuters, что самолет не подвергался внешнему воздействию и что пилот не сообщал о неполадках на борту до момента, как лайнер исчез с радаров.

На прошедшей 2 ноября пресс-конференции руководство «Когалымавиа» заявило, что единственной объяснимой причиной крушения самолета в воздухе могло быть внешнее воздействие на воздушное судно.

По материалам сайта РБК