ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Славному юбилею посвящается

Славному юбилею посвящаетсяМЧС России является одним из самых эффективных ведомств с отлаженной системой оперативного реагирования. Оно на самом высоком уровне решает задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Положительный имидж такой мощной структуры, как МЧС, не возникает сам по себе.

Его создают реальные люди, которые уверенно смотрят в будущее и своим каждодневным трудом стремятся сделать жизнь нашего общества безопасной. Успех пожарных и спасателей − это ежегодно сотни спасенных жизней. Граждане знают, что сотрудники МЧС всегда придут на помощь в случае беды.

В этом году МЧС России празднует свое 25-летие. К юбилейной дате в выставочном зале культурно-информационного центра им. А.С. Пушкина оформлена выставка «Мы первыми приходим на помощь», рассказывающая о героических буднях сотрудников МЧС. А на днях в КИЦ им. А.С. Пушкина состоялась профориентационная встреча учащихся старших классов волховской средней школы №1 c майором внутренней службы, сотрудником МЧС Андреем Владимировичем Колодецким.

Андрей Владимирович познакомил школьников с деятельностью министерства чрезвычайных ситуаций России, рассказал о необходимости и важности МЧС в современной жизни, об истории развития пожарной охраны, ответил на многочисленные вопросы. Ребята узнали, какие меры необходимо предпринимать в случае чрезвычайной ситуации. Возможно, встреча с представителем такой мужественной и смелой профессии поможет кому-то из старшеклассников в выборе специальности.


Анна КРУГЛОВА