ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

2 место в областном финале конкурса «Безопасное колесо»

2 место в областном финале конкурса «Безопасное колесо»У Волховского района второе место в областном финале конкурса «Безопасное колесо». 15 октября ребята из Староладожской школы, победители муниципального этапа, достойно выступили на областном финале конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» в центре дополнительного образования «Ладога».


Конкурсная программа была очень трудной и напряженной. Ребята должны были правильно ответить на вопросы при посещении станций и показать навыки владения велосипедом:
1 станция «Знатоки ПДД» - теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации.
2 станция «Знание основ оказания первой помощи» - экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой помощи и автомобильной аптечки.
3 станция – «Основы безопасности жизнедеятельности» - теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке знания дорожных знаков и деталей велосипеда
4 станция - «Автогородок» – мастерство индивидуального вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов.
Курилов Иван занял почетное первое место в индивидуальном зачете на знание Правил дорожного движения. Он лучший из всех мальчишек и девчонок 17 районов области - участников областного финала.
Ребята из 5 класса Староладожской школы - Кундик Влада, Курилов Иван, Матвеев Степан и Чухутина Анастасия заняли 2 место в командном зачете областного конкурса! Команда получила Диплом и подарок – магнитофон! А Курилов Иван повез домой свой подарок – настоящую надувную лодку!
Спасибо классному руководителю 5 класса Староладожской школы Шипулиной Анне Александровне, заведующему отдела ДДЮТ Кузнецовой Марии Николаевне и инспектору ОГИБДД по пропаганде ПДД Пахомовой Наталье Алексеевне за подготовку детей к этому важному конкурсу.