ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Аварийное детское игровое оборудование будет демонтировано

Аварийное детское игровое оборудование будет демонтированоАварийное детское игровое оборудование будет демонтировано. Вопрос об установке нового будет решаться в 2016 году.
В сентябре 2015 года в НПОО ВМР "Волховское общество защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг и развития общественных инициатив" поступила жалоба жительницы многоквартирного жилого дома № 5-Б по ул. Ярвенпяя, по вопросу ненадлежащего состояния детского игрового оборудования, размещенного напротив указанного жилого дома.


В ходе проведенной общественной проверки по жалобе было установлено, что состояние игрового оборудования - ненадлежащее и требующие технического осмотра эксперта. Более того, у дома № 5-Б по ул. Ярвенпяя ранее был произведен демонтаж аварийной веранды.
По результатам проверки, в адрес администрации Волховского муниципального района было направлено письмо с указанием по проведению технического осмотра игрового оборудования около дома № 5-Б по ул. Ярвенпяя на предмет исправности, с целью решения вопроса его ремонта, а также предложено рассмотреть вопрос об установке малых архитектурных форм около указанного жилого дома на месте демонтированной аварийной веранды.

В сентябре 2015 года по поручению администрации района, в ходе дополнительного осмотра МАФ было установлено, что состояние детского игрового комплекса, расположенного напротив дома № 5-Б по ул. Ярвенпяя - аварийное и подлежит демонтажу. По сообщению администрации, вопрос об установке нового комплекса, будет рассмотрен в 2016 году при условии наличия достаточного финансирования.

В четвертом квартале 2015 года Общество направит предложение по поводу установки малых архитектурных форм около многоквартирного жилого дома № 5-Б по ул. Ярвенпяя в Совет депутатов МО г. Волхов.

Управление делами Центрального комитета
НПОО ВМР "ВОЗПП ЖКУ РОИ"