ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Приятный повод

Приятный поводНа этой неделе директор управляющей организации по ЗАО "Метахим" Сергей Лобанов встретился с председателем Совета ветеранов Ниной Горощенко. Повод приятный - день рождения Нины Николаевны.


Около 20 лет она возглавляет одну из самых многочисленных ветеранских организаций - заводскую. За большую общественную работу награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством". Сегодня в этой организации 1350 бывших работников "Метахима", из которых 289 человек в возрасте старше 80 лет.
- Для нас ветераны - это люди старшего поколения, которые много сделали для предприятия, это наша гордость, - отметил Сергей Лобанов. - Теперь наш долг позаботиться о них, помочь, поддержать.
И действительно, "Метахим" не забывает о своих бывших работниках. Ежемесячно они получают прибавку к пенсии. Выделяется материальная помощь по заявлениям ветеранов, путевки в профилакторий. Из приятных событий - поздравление юбиляров, семейных пар, отметивших 50-летие супружеской жизни. Для бывших заводчан, вышедших на заслуженный отдых, организуются праздничные вечера, где ветераны могут пообщаться друг с другом, обменяться впечатлениями, обсудить садовые новости. Большим событием в этом году стало празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Почти в каждом учебном заведении города, несмотря на возраст, побывали заводские ветераны с рассказами о военных испытаниях.
Не прошел незамеченным и другой праздник - День пожилых людей. Накануне группа ветеранов побывала на предприятии, чтобы увидеть, насколько изменились территория, цеха, условия труда, узнать, что нового появилось в "Метахиме", встретиться со своими коллегами. Для почетных гостей провели экскурсию, а затем ветераны за чашкой чая обсудили волнующие их вопросы с руководством предприятия.
Заместитель директора по персоналу и социальным вопросам Василий Клиновицкий поздравил гостей с Днем пожилого человека, пожелал всем здоровья, оптимизма, уважения и любви близких.
Основные торжества прошли в четверг, когда для бывших работников "Метахима" в Волховском дворце культуры был организован праздничный вечер.