ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

И вновь о волховских дорогах

И вновь о волховских дорогахВ августе 2015 года волховская городская прокуратура вместе с отделом ГИБДД ОМВД России по Волховскому району провела проверку исполнения законодательства об автомобильных дорогах, дорожной деятельности и безопасности дорожного движения на территории города Волхова.


Согласно п. 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине 60 см и глубине 5 см.
При проверке установлено, что на автомобильных дорогах, расположенных на территории Волхова вдоль улиц Александра Ёукьянова, Вали Голубевой, Волгоградской, Ёомоносова, Некрасова, Советской и Федюнинского, имеются многочисленные нарушения требований ГОСТ.
В соответствии с муниципальным заданием, утверждённым постановлением администрации Волховского муниципального района № 379/1 от 5 марта 2015 года, обязанность по аварийной засыпке провалов дорожного полотна на территории Волхова возложена на МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство».
Волховская городская прокуратура направила в суд исковые заявления об обязании обслуживающею МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» привести участки указанных автомобильных дорог в соответствие с требованиями п. 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93.


Е.О. ПЕТРОВ, помощник городского прокурора