ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вдоль прибрежной полосы...

Вдоль прибрежной полосы...В субботу, 12 сентября, кисельнинская молодёжь продолжила своё участие в акции «Нашим рекам и озёрам — чистые берега». На этот раз мы занялись уборкой несанкционированных свалок бытового мусора

вдоль прибрежной полосы карьера МО Кисельнинское сельское поселение.
В это солнечное утро наш маленький отряд рьяно ринулся на поиски и сбор мусора.
Этот карьер — один из немногих излюбленных мест отдыха жителей района и области, и он регулярно страдает от нашествия отдыхающих с шашлыками, мангалами, пивом. Вокруг карьера множество следов пребывания человека – костровища, брошенные мангалы, шампуры, пластиковые тарелки, вилки, пакеты и прочий антропогенный мусор.
Мы с ребятами не только подбирали мусор и собирали его в мешки, но и пытались каталогизировать его, определив его происхождение. На берегах в огромном количестве встречались такие вещьдоки как пластик и стекло — пробки, осколки, пластиковая посуда, а также другой мусор: зажигалки, бутылки, пачки от сигарет. С небольшого пятачка мы собрали 14 мешков!
Если в этих местах не поставить щитов с напоминаниями, запрещениями и предупреждениями, сколько ещё отдыхающий люд будет вести себя по-свински? Сколько таких акций потребуется, чтобы полностью очистить эти места от мусора?
Не лучше было бы расставить по всему периметру карьера многочисленные контейнеры и урны для мусора и регулярно вывозить его?
Как ещё защитить этот карьер – даже не представляем.
Мы же, кисельнинская молодёжь, продолжим сбор мусора у берегов карьера.
Информацию о предстоящих субботниках вы можете найти по адресу: http://vk.com/club58920082.


Молодёжный совет при МО Кисельнинское сельское поселение