ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О заседании КЧС и ОПБ Волховского района

14 марта 2014 года прошло плановое заседание КЧС и ОПБ Волховского муниципального района с повесткой: «О мерах по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья 2014 года на территории Волховского муниципального района и предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций».
Вёл заседание первый заместитель главы администрации – председатель КЧС и ОПБ Волховского муниципального района Юдин С.В.


С докладом по данному вопросу выступил Мельников В.П. – начальник отдела по делам ГО и ЧС Волховского муниципального района.
В докладе было отмечено, что ситуация с прохождением весеннего половодья на реках Сясь и Паша менее напряжённая, чем в прошлом году, но расслабляться не стоит. Сложности могут возникнуть на р.Паша в районе н.п.Часовенское – Шепняг, где из-за ледохода в начале января 2014 года образовались заторы. Для ослабления ледового покрытия были проведены превентивные взрывные работы в устье р.Сясь и р.Паша.
С информацией выступили:
1. Щёлокова З.П. – первый заместитель главы администрации Сясьстройского городского поселения:
«О готовности Сясьстройского городского звена Ленинградской областной подсистемы РСЧС к весеннему половодью 2014 года и ликвидации возможных ЧС».
2. Полегонько Г.В. – глава администрации Пашского сельского поселения:
«О готовности Пашского сельского звена Ленинградской областной подсистемы РСЧС к весеннему половодью 2014 года и ликвидации возможных ЧС».
3. Лиходеев В.И. – глава администрации Свирицкого сельского поселения:
«О готовности Свирицкого сельского звена Ленинградской областной подсистемы РСЧС к весеннему половодью 2014 года и ликвидации возможных ЧС.
4. Кукшегоров Б.В. – и.о. главы администрации Колчановского сельского поселения:
«О готовности Колчановского сельского звена Ленинградской областной подсистемы РСЧС к весеннему паводку 2014 года и ликвидации возможных ЧС».
5. Гаврилова С.Е. – председатель комитета ЖКК, жилищной политики администрации Волховского муниципального района:
«О готовности объектов ЖКХ городских и сельских поселений к весеннему половодью и недопущению возможных чрезвычайных ситуаций».
6. Алексеев В.В. – начальник штаба ГО ОАО «Сясьский ЦБК»:
«О готовности шламонакопителей ОАО «Сясьский ЦБК» к весеннему паводку».
7. Бровцин А.Н. – начальник Волховского отделения ГИМС:
«О развитии паводковой ситуации на территории Волховского района и организации спасательных работ».
Также на данном заседании с информацией о подготовке к пожароопасному сезону 2014 года и мерах по защите населённых пунктов и обеспечению пожарной безопасности, в связи с началом периода выжигания сухой травы выступили:
- Щёлоков А.Л. – начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по Ленинградской области»:
- Караваев А.В. – заместитель начальника отдела надзорной деятельности Волховского района:
По итогам заседания КЧС и ОПБ принято соответствующее решение.


Заместитель председателя КЧС и ОПБ - начальник отдела по делам ГО и ЧС В.Мельников