ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Старой Ладоге появится отель с конференц-залом

В Старой Ладоге появится отель с конференц-заломЗа последние годы региональным властям в два раза удалось увеличить поток туристов в Старую Ладогу, но на этом развитие староладожского туристического направления не завершено.

В скором времени там планируется отреставрировать здание бывшей церковной школы, в которой будет базироваться отель и конференц-зал. Об этом рассказал пока еще врио губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, сообщает корреспондент Online47.ru.

По словам победителя губернаторских выборов, увеличить поток туристов с 2011 года удалось благодаря новым указателям на дорогах и возведению нового монумента – памятника российской государственности. «Когда я в субботу приехал в Старую Ладогу, мне сообщили, что за последний месяц выручка Староладожского музея выросла до 1,2 млн рублей. Росту этой выручки способствовало только одно наше действие - мы установили в районе Старой Ладоги и на федеральных трассах указатели, которые четко показывают, куда надо ехать туристу для того, чтобы попасть в Староладожскую крепость. Кроме этого, мне недавно позвонили и сказали, что после открытия в Старой Ладоге памятника Олегу и Рюрику из Петербурга приезжают туристы для того, чтобы посмотреть на монумент основателям российской государственности. Мне кажется, что мы находимся на правильном пути. В субботу нами было осмотрено одно из зданий – бывшая двухэтажная церковная школа, которая сейчас полуразрушена, но находится в очень интересном месте, на излучине реки Волхов. Мы в настоящее время заканчиваем решение бюрократических процедур по передаче этого здания из федеральной в областную собственность, и там появятся первый хорошего качества отель от Старой Ладоги И к этому зданию будет пристроен конференц-зал», - сообщил Дрозденко.