ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Воспитатели Волхова на форуме воспитателей Ленобласти

Воспитатели Волхова на форуме воспитателей Ленобласти7 сентября более 600 воспитателей со всех районов Ленинградской области собрались в г.Тосно чтобы принять участие в работе образовательной конференции «Воспитатели Ленинградской области» в рамках партийного проекта «Детские сады-детям». Участниками конференции стали и 30 педагогических работников дошкольных учреждений Волховского района.


В первой части форума воспитатели разделились по четырем тематическим секциям. Участники обсудили вопросы негосударственного сектора и частно - государственного партнерства в сфере организации дошкольного образования, введения дошкольного образовательного стандарта, новые педагогические практики, взаимодействие с родителями воспитанников и многое другое. Опыт работы Детского сада №8 «Сказка» г.Волхова был представлен сразу на двух образовательных площадках: «Сопровождение и организация образовательного процесса ДОУ в условиях введения ФГОС дошкольного образования» и «Эффективные технологии и практики воспитания и развития детей раннего и дошкольного возраста».
В работе конференции принял участие временно исполняющий обязанности губернатора 47-го региона Александр Юрьевич Дрозденко.
В своем выступлении он заверил собравшихся, что поддержка дошкольного образования останется на прежнем уровне, несмотря на сложную экономическую ситуацию. За три последних года было создано 12 тысяч мест в детских садах Ленинградской области. Это стало возможным благодаря строительству новых зданий и реконструкции старых. В этом году, по словам А. Ю.Дрозденко, будет дополнительно создано не менее четырёх тысяч дополнительных мест. Совместно с проектом «Детский спорт» в дошкольных учреждениях будут строиться небольшие спортивные площадки, так как, по мнению ВРИО губернатора, любовь к спорту необходимо прививать с детства.
Была встречена овациями из зала новость о том, что заработная плата младших воспитателей с 1 января 2016 года будет финансироваться из областного бюджета.
На пленарной части форума участники подвели итоги работы в образовательных секциях. Каждый докладчик отмечал, что удалось выработать ряд практических рекомендаций, которыми воспитатели смогут воспользоваться в своей работе.
Также, в рамках форума состоялось торжественное вручение почетных грамот и благодарностей Губернатора Ленобласти лучшим воспитателям. За успехи в воспитании детей дошкольного возраста благодарность Губернатора Ленинградской области вручена воспитателю Староладожского детского сада №20 Галине Александровне Литченко.

Главный специалист Комитета по образованию Е.А. Башкирова