ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пострадавшим на производстве вручили ключи от автомобилей

Пострадавшим на производстве вручили ключи от автомобилей4 сентября 2015 года сотрудники Ленинградского регионального отделения Фонда социального страхования вручили ключи от 2 автомобилей LADA Granta жителям области, которые повредили здоровье в результате несчастных случаев на производстве. Новые автомобили специально оборудованы с учетом индивидуальных особенностей каждого владельца. Стоит отметить, что Фонд берет на себя часть материальных обязательств по обеспечению автомобиля, компенсирует расходы на топливо.


В 2015 году ключи от новых автомобилей вручены трем пострадавшим на производстве, для некоторых это было впервые!
Житель Волховского района Липатов Вячеслав Тимофеевич получил ключи уже второй раз, пересев из автомобиля «Ока» в новенькую «Ладу». Как отмечает Вячеслав Тимофеевич, он ожидал вновь «Оку», и был удивлен, увидев свой новый автомобиль.
Получение «Лады» стало также событием и для жителя Сланцевского района Андреева Виктора Ивановича, который получил специально оборудованный для него автомобиль второй раз.
В августе 2015 года впервые были переданы ключи жителю Выборгского района − Кутилову Владимиру Сергеевичу, для него это было особенным событием!
Автовладельцы отмечают: «Новая, комфортабельная, современная машина – это возможность быстро и с удобствами передвигаться: доехать до дачи, поликлиники и магазина. Благодаря Фонду социального страхования теперь мы можем пользоваться такой возможностью».
По мере поступления автомобилей, в рамках исполнения заключенного региональным отделением ФСС государственного контракта, выдача новых автомобилей пострадавшим на производстве продолжится.
Застрахованные лица по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний имеют право на обеспечение транспортным средством, индивидуально адаптированным под физические возможности пострадавшего. Основным требованием к обеспечению специальным транспортным средством является наличие программы реабилитации пострадавшего, в которой определена нуждаемость в автомобиле и отсутствие противопоказаний к вождению.

[message_box title="Справка" color="blue" show_close="Yes/No"]

Информация о Ленинградском региональном отделении Фонда социального страхования.
Являясь исполнительным органом Фонда, Ленинградское региональное отделение руководствуется в своей деятельности законодательством Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, положением о Фонде социального страхования Российской Федерации, нормативными актами Фонда.
Региональное отделение занимает значимое место в сфере социальной защиты населения, реализуя на территории Ленинградской области такие важные задачи как обеспечение застрахованным лицам гарантий по двум видам обязательного социального страхования – на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
Кроме того, Правительством Российской Федерации на Фонд возложено решение вопросов, не связанных с социальным страхованием работающих граждан. Такие функции, как воплощение в жизнь программы поддержки материнства и детства «Родовые сертификаты», обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, а льготных категорий граждан – путевками в санатории, выполняются за счет средств федерального бюджета.
По телефону «горячей линии» (812)374-08-98 специалисты регионального отделения ответят на все вопросы, связанные с обязательным социальным страхованием.
Обратиться в региональное отделение также можно следующими способами:
по электронной почте: info@ro47.fss.ru

[/message_box]

Адрес группы работы со страхователями в Волховском районе:
187400, г. Волхов,
ул. Калинина, д. 40
(813-63) 27-544,
28-731 (факс)
rp_14@ro47.fss.ru
Слукина Валентина Петровна