ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Постамент для князей установлен!

Постамент для князей установлен!19 августа в Старой Ладоге был установлен постамент для памятника Рюрику и Олегу. Уже в сентябре на гранитном монолите, привезённом из Выборгского района, появятся сами великие князья Древнерусского государства.
На торжественном мероприятии присутствовали председатель комитета по культуре правительства Ленинградской области Наталья Геннадьевна Кононенко, заместитель главы администрации по социальным вопросам Любовь Алексеевна Сякова, начальник отдела по культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Ольга Васильевна Чегодаева.


Но, наверное, главным свидетелем установки постамента стал Анатолий Николаевич Кирпичников - советский и российский археолог, заслуженный деятель науки Российской Федерации. Именно под его руководством на протяжении четырёх десятилетий в Старой Ладоге трудились археологические экспедиции, именно он доказал, что Старая Ладога является первой столицей Руси. Установку памятника инициировало правительство Ленинградской области, и это решение стало большим шагом для увековечивания истории нашей малой Родины и России в целом.