ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Открылась новая молочно-товарная ферма

Открылась новая молочно-товарная фермаНовый молочный комплекс ООО «Племенной завод «Новоладожский» начал работать в деревне Иссад Волховского района. Это крупнейший в регионе молочный комплекс, рассчитанный на содержание двух тысяч голов дойного стада и оборудованный самой большой в регионе доильной установкой «карусель» на 60 голов.

«Открытие новых производств в молочном животноводстве — хорошая тенденция, сложившаяся в Ленинградской области», — отметил на церемонии открытия вице-губернатор– председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк.

В 2003 году на этом заводе выведен новый высокопродуктивный тип коров айрширской породы, который так и назван «Новоладожский». Корова Актюба 2255, принадлежащая хозяйству, стала рекордсменкой породы России и произвела за год больше всех молока – 13 149 кг. Хозяйство объявлено лучшим в РФ по разведению коров айрширской породы.

Новый молочный комплекс позволит значительно увеличить производство молока и уровень обеспечения населения качественными молочными продуктами

[message_box title="Справка." color="blue" show_close="Yes/No"]

Основным направлением деятельности племенного завода «Новоладожский» являются племенное разведение крупного рогатого скота айрширской породы и производство молока.

Новый животноводческий комплекс рассчитан на 2000 скотомест, состоит из четырёх коровников по 500 скотомест и доильно-молочного блока. Доильно-молочный блок представляет собой установку типа «Карусель» Афимилк на 60 голов. В проект включена система удаления и сбора навоза на 30 тыс. кубических метров.

[/message_box]