ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Усадище отметило День села

Усадище отметило День села1 августа на территории муниципального образования Усадищенское сельское поселение прошло празднование Дня села и 88-летия образования Ленинградской области. Работниками Усадищенского центра досуга были подготовлены и проведены массовые мероприятия для детей и взрослых. Целый день на площадке у центра досуга дети веселились на установленных аттракционах и батутах, угощались в детском кафе.


В 14 часов в концертном зале ЦД началась праздничная программа. Для жителей и гостей деревни выступили танцевальные коллективы разных возрастов, исполнившие исконно русские танцы. Все это сопровождалось слайд-шоу с архивными фотографиями села с довоенного периода по настоящее время и краткими историческими справками. Вокальный ансамбль «Усадищенские певуньи», дуэты и сольные вокалисты исполнили несколько тематических песен, поздравив селян с праздником. В этот день торжественно награждали памятными подарками за многолетний труд, за высокие производственные показатели передовиков производства ОАО «ПЗ «Мыслинский». В числе награжденных М.Л. Зерцов, Н.В. Петров, Е.А. Черная, Т.В. Назарова. Памятные подарки и поздравления вручены спортсменам Усадищенского поселения, ученикам средней общеобразовательной школы, получившим паспорта в 2015 году. Особо были отмечены хореограф Усадищенского центра досуга О.А. Столбова, участники вокального ансамбля и танцевальных коллективов. Всех собравшихся тепло поздравили глава МО Усадищенское сельское поселение Т.Е. Билялова и глава администрации В.В. Кращенко.
В здании центра досуга жителям деревни была представлена инсталляция деревенской избы, наглядно демонстрирующая быт сельчан на рубеже XIX-XX веков. Далеко не последнее место занимал в жизни наших предков-односельчан яблочный сбор. Не зря яблоко является центральным звеном герба Усадищенского поселения. Издавна оно считалось символом здоровья, красоты и совершенства, олицетворяя собой вечную молодость. Именно поэтому в заключение концертной программы всех зрителей угощали яблоками. Закончилась праздничная программа вечером отдыха для населения.

Е. МЕРКУЛОВА