ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новые рубежи «Метахима»

Новые рубежи «Метахима»Свой профессиональный праздник строители, работающие в ЗАО «Метахим» (группа «ФосАгро»), встречают новыми трудовыми успехами. Для них это лето действительно выдалось жарким, несмотря на прохладную погоду. Расскажем лишь о некоторых направлениях работы, результаты которой не могли не заметить заводчане. Это демонтаж ветхих неиспользуемых зданий и сезонные работы.


Снос старых сооружений, которые уже не используются и портят вид предприятия, активно начался на предприятии с приходом на волховскую площадку компании «ФосАгро». Таких полуразрушенных, имеющих неприглядный вид производственных помещений еще остается немало. К ним постоянно добавляются новые старые объекты.
Производственная площадка «Метахима» ограничена и, чтобы иметь возможность дальше развивать производство, реализовать инвестиционные программы, важно убрать старые, находящиеся в аварийном состоянии здания. К тому же демонтаж старых зданий, загрязненных отходами производств, улучшит экологическое состояние площадки. Сегодня территория предприятия приобретает другой вид.
Если демонтаж проводится в течение всего года, то на сезонные работы отводится ограниченное время. Поэтому сейчас строителей можно увидеть на ремонте кровель и фасадов, но самые большие работы запланировано выполнить по ремонту дорог и тротуаров - без этого невозможно навести порядок на территории предприятия. У дорожников сейчас напряженная пора.
- За нынешний летний сезон будет выполнен такой объем работ, какого в истории «Метахима» еще не было. На эти цели выделена рекордная для нас сумма - 18 млн. рублей. Это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году, - рассказывает начальник отдела капитального строительства ЗАО «Метахим» Виктор Ильин. - Все работы ведут подрядные организации. Сделано уже немало. Закончены работы по установке поребриков, обустройству газонов и асфальтированию тротуаров. Были учтены пожелания работников - для их удобства проложили дополнительные тротуары. Для лучшего маневра большегрузных автомобилей произойдет спрямление дорог, увеличится радиус поворотов».
На ремонте заводских дорог используется асфальтоукладчик. В итоге к концу лета будут заасфальтированы 15 тысяч кв. м дорог и тротуаров!
Свой профессиональный праздник строители встречают с хорошими результатами.

Е.ВЛАДИМИРОВА