ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Под контролем депутатов

Под контролем депутатовМы уже говорили о том, что общая сумма средств, которые уйдут в этом году на ремонт дорог и обеспечение безопасности дорожного движения, составит 28 миллионов 800 тысяч рублей.


В адресную программу ремонта вошли улица Дзержинского, улица Работниц, улица Юрия Гагарина (на участке от улицы Профсоюзов до улицы Некрасова), улица Пирогова (на участке от Волховского проспекта до Кировского проспекта), Волховского проспекта (от пересечения с Кировским проспектом до улицы Вокзальной), улицы Ленинградской. Также предстоит ремонтная работа на участках Новоладожского шоссе и улицы Октябрьская Набережная.
В этом же году планируется выполнить ремонт покрытия на восьми дворовых территориях левобережной части города: дворы домов № 9 и № 9а по улице Воронежской, № 9 и № 11 по улице Володарского, № 3, № 5 и № 7 по улице Фрунзе, № 13 по улице Щорса. Сегодня уже можно наблюдать за активным ремонтом волховских дорог, но следят за ними не только посторонние наблюдатели.
Ход ремонта взяли под свой контроль депутаты города. Так, во вторник мы застали Андрея Логинова и Михаила Баскакова за инспекцией ремонтных работ на улице Гагарина. В течение дня волховские депутаты побывали ещё на нескольких улицах. По их мнению, для принятия каких-либо решений, необходимо хорошо разбираться в самих проблемах.
28 июля в рамках заседания совета депутатов муниципального образования город Волхов присутствующие обсудили вопрос о внесении изменений и дополнений в ранее принятое решение от 17 декабря 2014 года «О бюджете муниципального образования город Волхов на 2015 год», в том числе разговор коснулся и ремонта дорожной сети.

Валентина НОВИКОВА