ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Второе рождение музея

Второе рождение музеяИсторико-производственный музей ЗАО «Метахим» переживает второе рождение. Сегодня здесь ведутся работы по реконструкции помещений, готовится новая экспозиция. Это уникальный в нашем городе музей, которому скоро исполнится 25 лет. Его обновление станет прекрасным подарком к юбилею.


Сегодня привычный вход в музей, который находится в заводском здании пожарной охраны, закрыт строительными лесами - выполняется ремонт фасада и подготовка к монтажу архитектурных элементов, благоустраивается территория. Строительные работы ведутся и внутри помещения. По проекту на первом этаже (как и прежде) разместится экспозиция, посвященная первенцу алюминиевой промышленности - ВАЗу. Это истоки предприятия, а компания «ФосАгро» бережно относится к истории.
Два новых зала музея откроются на втором этаже. Здесь будет широко представлена история, связанная с созданием комплекса химических цехов на волховской площадке, рождением «Метахима», его развитием в составе компании «ФосАгро», чьей неотделимой частью является предприятие с 2012 года.
Музей станет и местом для тематических встреч и конференций - третий зал создается для проведения именно таких мероприятий. Здесь будут установлен интерактивный экран, появится конференц-зона, украшением зала станут награды предприятия, которых у «Метахима» немало, и творческие работы заводчан!
Учитывая социальную значимость объекта, строители трудятся ударно. Они демонтировали старые перегородки, полностью заменили полы, оштукатурили стены и приступили к монтажу конструкций стен музейных залов, оригинальных потолков, музейных декоративных элементов. Сделать предстоит еще немало. Завершить работы планируется в конце ноября, Средства на ремонт выделила компания «ФосАгро».
Итак, скоро можно будет побывать в обновленном музее. Дизайнерские находки вкупе с креативными идеями технических специалистов предприятия обещают, что экспозиция будет интересной как для работников «Метахима» и компании «ФосАгро», так и для горожан, гостей.