ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Административная комиссия в действии

Административная комиссия в действииВ последние 2 месяца заметно активизировала свою деятельность административная комиссия Новой Ладоги. За этот непродолжительный период составлено 37 протоколов согласно областному закону «Об административные правонарушениях» № 47-ОЗ от 2 июля 2003 года; вынесено 34 постановления о привлечении к административной ответственности в виде административного штрафа; выдано 32 предписания об устранении административного правонарушения.


Самые распространённые нарушения касаются статьи 4.1 «Нарушение правил благоустройства территорий поселений», утверждённой решением совета депутатов Новоладожского городского поселения от 18 марта 2015 года № 17. К таким нарушениям можно отнести несанкционированное складирование твёрдо-бытовых отходов; складирование строительных и (или) сельскохозяйственных материалов, заготовленного топлива на всей территории города, включая территории, прилегающие к частным домовладениям; самовольное строительство и установка оград, заборов, шлагбаумов, газонных и тротуарных ограждений, киосков, палаток, павильонов, ларьков; самовольное возведение хозяйственных и вспомогательных построек (дровяных сараев, будок, гаражей, голубятен, теплиц и тому подобное). Зачастую хозяевами земельных участков на своих владениях не обеспечивается надлежащее содержание, эксплуатация и проведение текущих ремонтов вспомогательных построек и сооружений. Обращаем внимание жителей и гостей города, что сейчас ведётся усиленный контроль над недопущением парковки автотранспортных средств на газонах! Просим вас быть внимательными и не допускать подобных нарушений.
Напоминаем, что расклейка газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений и реклам разрешается только на специально установленных стендах.
Такие административные правонарушения влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц (индивидуальных предпринимателей) - от 3 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц - от 5 до 50 тысяч рублей.
Не менее популярными являются нарушения по статье 9.1 «Нарушение правил землепользования и застройки». Как правило, сюда входит нарушение установленных градостроительных регламентов и строительство капитальных объектов при отсутствии градостроительного плана земельного участка.
Такое нарушение влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц - от 10 до 50 тысяч рублей.
В соответствии со статьёй 1.9. Закона Ленинградской области от 2 июля 2003 года № 47-ОЗ «Об административных правонарушениях», должностные лица органов местного самоуправления уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями указанного закона.
В соответствии со статьёй 28.1. Кодекса об административных правонарушениях
Российской Федерации поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение уполномоченными должностными лицами достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления и общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.
Таким образом, о фактах административных правонарушений любой гражданин или организация могут сообщить в административную комиссию администрации Новоладожского городского поселения лично:
1) почтовым отправлением по адресу: 187450, Ленинградская область, Волховский район, город Новая Ладога, проспект Карла Маркса, дом № 21;
2) по электронной почте: ladogazem@yandex.ru;
3) по телефону: 8 (81363) 31-652.
Ответственный секретарь административной комиссии - Оксана Александровна Веселкова.
В заявлении на имя председателя административной комиссии Сергея Владимировича Рогачёва необходимо подробно описать факт административного правонарушения, дату его совершения или выявления, сведения о нарушителе (если известны: адрес, ФИО, номерной знак автомобиля и так далее), можно приложить фотографии. Также надо указать ФИО заявителя, потерпевшего, свидетелей, их адреса и контактные телефоны, так как при необходимости они могут быть приглашены на заседание административной комиссии.
Анонимные заявления рассмотрению не подлежат.
Следует иметь в виду, что срок давности привлечения к административной ответственности составляет два месяца с момента совершения правонарушения.
С правилами благоустройства территории муниципального образования Новоладожское городское поселение, утверждёнными решением совета депутатов Новоладожско городского поселения от 18 марта 2015 года № 17, и с Правилами землепользования и застройки территории города Новая Ладога, утверждёнными решением совета депутатов Новоладожского городского поселения от 25 ноября 2011 года № 80 (с внесёнными изменениями), можно ознакомиться на сайте администрации Новоладожского городского поселения www.new-ladoga-adm.ru.
Убедительная просьба ко всем жителям и гостям города. Давайте будем внимательнее относиться к утверждённой документации и действовать согласно ей. Это поможет нам удерживать в городе порядок, а вам - сохранить личный бюджет.

Административная комиссия администрации Новоладожского городского поселения