ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Опасные игры

Опасные игрыВ Новой Ладоге, как и в любом другом населённом пункте, есть аварийные здания. Одно из них старая котельная, которая когда-то принадлежала колхозу имени Калинина. За долги оно было забрано и передано в муниципальную собственность.
С тех пор прошло не менее 20 лет. Сегодня здание настолько разрушено, что местные власти не нашли ему применения, а государственные службы, которые собирались проводить там учения, отказались от своей идеи из соображений собственной безопасности.


За долгое время плиты обвалились, неустановленные лица срезали все доступные металлические элементы, опоры сдвинулись, а о крепежах даже говорить не стоит. В один прекрасный момент это здание может рухнуть, как карточный домик.
Однако все перечисленные факты нисколько не пугают (может быть, от незнания или непонимания опасности) детей, которые, как оказалось, занимаются там активным отдыхом. Совсем недавно полиция выводила из, без пяти минут развалившегося, здания около 20 детей, игравших там в пейнтбол. После настоятельных рекомендаций взрослых, ребята отправились играть в лес. Только значит ли это, что они больше не вернутся в котельную?
Более того, опасное место любят посещать не только дети из Новой Ладоги, но и из Волховского, и даже Кировского района.
Уважаемые дети и взрослые! Просим вас проявить бдительность! Предупреждаем, что вход в аварийные здания и заброшенные строения строго запрещён. Это опасно для здоровья и жизни. Беззаботные игры могут превратиться в горькие потери.