ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дороги Ленобласти может завалить мусором

Дороги Ленобласти может завалить мусоромГоспредприятия, убирающие мусор с обочин региональных трасс, обязали покупать дорогостоящие лицензии, деньги на которые в бюджет не заложены.
С 1 июля 2015 года вступают в силу новые пункты КОАП РФ. В соответствии с которыми перевозка и транспортировка мусора возможна только при наличии специальной лицензии.

Областные дорожные ремонтно-строительные (ДРСУ) и ремонтно-эксплуатационные (ДРЭУ) управления, в соответствии с заключенными государственными контрактами, очищают от мусора полосы отвода автомобильных дорог и остановки общественного транспорта. Таким образом, при исполнении контрактных обязательств им необходимо приобретение специальной лицензии на транспортировку мусора до полигона. Стоимость лицензии 1 200 000 рублей и в бюджет она не заложена. Тем не менее ДРСУ и ДРЭУ обязаны, в соответствии с контрактом, исполнять свои обязательства. Сейчас директора этих государственных предприятий отправили запрос в природоохранную прокуратуру Ленинградской области, пытаясь выяснить, как им теперь исполнять контракты - сообщает 47news.
"У нас есть заключенный контракт с заказчиком - комитетом по дорожному хозяйству Ленобласти. Если мы перестанем убирать обочины и остановки от мусора, на наших дорогах можно будет наблюдать кадры из фильмов ужасов. Поэтому мы свою работу продолжим, а если у нас возникнут проблемы с контролирующими органами, то будем решать вопрос в судах", - прокомментировал ситуацию директор Всеволожского ДРСУ Алексей Струков.
"Сейчас комитет разбирается в этой ситуации вместе со смежными ведомствами. Юристы работают. Могу сказать только одно - дороги региона не останутся брошенными и будут убираться в том объеме, который определен контрактами и необходим", - заверил журналиста председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Михаил Козьминых.