ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Экскурсия по Волховскому району

Экскурсия по Волховскому районуНа комфортабельном автобусе мы проехали по самым знаковым местам родного края - вдоль берегов седого Волхова в Старую и Новую Ладогу. В Староладожском музее-заповеднике нас гостеприимно встретили специалисты научно-просветительского отдела И.В. Бараусова и В.Н. Никитина, они провели экскурсию по крепости, познакомили с интереснейшими фактами зарождения российской государственности.

В Георгиевском храме, построенном в ХII веке в честь победы русских воинов над шведами, мы рассмотрели сохранившиеся до наших дней фрески. Посетили также Никольский мужской и Успенский женский монастыри. Отметили, что территория села благоустроенная, чистая, ухоженная.
В г.Новая Ладога мы познакомились с экспозицией историко-краеведческого музея. Спасибо научному сотруднику музея Н.Ф. Морозовой - она с большой любовью к родному городу рассказывала о том, как жили и чем занимались местные жители в прошлые времена, о героических страницах Великой Отечественной войны, с благодарностью - о земляках, благодаря которым музей пополняется новыми экспонатами.
Мы благодарны руководству ЗАО "Метахим", которое оплатило автобус, председателю Совета ветеранов Н.Н.Горощенко за организацию замечательной поездки, сотрудникам Староладожского музея-заповедника и Новоладожского историко-краеведческого музея - за интересные экскурсии.

Ветераны ЗАО "Метахим"