ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Область без наркотиков

Область без наркотиковВ Ленинградской области стартовал месячник борьбы с наркоманией. Ежегодная антинаркотическая акция «Область без наркотиков» будет проходить с 22 июня по 22 июля. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня).

В рамках антинаркотического месяца на территории Ленинградской области пройдут различные конкурсы и просветительские мероприятия, в том числе конкурс рисунков, плакатов и фотографий «Мы за здоровый образ жизни!», акции «Территория здорового образа жизни» и «Спорт как образ жизни», соревнования по футболу, бадминтону, конкуру и т.д.

Основные цели – формирование среди жителей негативного отношения к наркомании, информирование молодежи о вреде наркотиков, сбор информации о местах их распространения и повышение активности населения по информированию правоохранительных органов о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Справка.

О фактах незаконного распространения наркотиков, содержания наркопритонов и потребления запрещенных веществ следует сообщить по телефонам 004, 8-812-275-06-51, 8-812-573-21-81, 8-812-495-52-64.

Кроме того, сообщить информацию, в том числе и анонимно, обо всех фактах незаконной продажи наркотических веществ можно на официальный сайт ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 78.mvd.ru, в разделе «Сообщи о наркоточке».