ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Лучший участок детского сада

Лучший участок детского садаТерритория дошкольного учреждения - это его своеобразная визитная карточка. Как театр начинается с вешалки, так и детский сад начинается с территории.
В детском саду № 3 г. Волхова, его ещё называют «Зелёненький», каждый год проходит конкурс «Лучший участок детского сада». В рамках этого конкурса нами, воспитателями группы «Солнышко», был разработан проект «Участок нашей группы». Цель которого: благоустройство территории участка группы «Солнышко» через создание развивающего пространства для детей дошкольного возраста.


Самыми важными помощниками в реализации нашего проекта являются родители. Их помощь заключалась в выполнении множества работ на участке, это:
- изготовление качественных построек из дерева: домик, горка, корабль, грузовичок, тропа двигательной активности;
- покраска игрового оборудования и территории участка;
- создание цветочных композиций;
- завоз песка, земли, материалов на участок;
- помощь в посадке цветов.
Для того, чтобы заинтересовать родителей, привлечь их внимание к оказанию посильной помощи, мы делаем презентации и фотоотчёты с участием детей. Ежегодно на собраниях планируем совместную практическую деятельность для оформления и благоустройства участка нашей группы.
Такую форму работы с родителями мы считаем очень эффективной, и она приносит свои результаты: родители становятся активными участниками и помощниками педагогов в повышении качества дошкольного образования.
Участок группы «Солнышко» неоднократно занимает первое место в конкурсе «Лучший участок детского сада». Приносим благодарность всем родителям наших воспитанников, которые принимали участие в благоустройстве и озеленении участка.


М.М. ОСИПОВА, Т.А. ГОРЯЕВА, воспитатели детского сада № 3 «Солнышко»