ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Госэкзамен на зрелость

Госэкзамен на зрелостьВыпускники одиннадцатых классов общеобразовательных школ Волховского района сдают единый государственный экзамен Экзаменационный период для некоторых выпускников одиннадцатых классов начался 25 мая - экзаменами по географии и литературе. Уже позади экзамены по обязательным предметам - по русскому языку и математике.

Русский язык 28 мая сдавали все 297 выпускников общеобразовательных учреждений. Экзамен по математике в этом году проходил в два этапа: 1 июня 199 выпускников сдавали предмет на базовом уровне, 4 июня 238 выпускников, планирующие поступление в вузы, писали экзаменационную работу по математике на профильном уровне. Более половины участников ЕГЭ выбрали математику на базовом и на профильном уровне.
Для проведения государственной итоговой аттестации подготовлено два пункта приёма экзаменов, в Волховской школе № 1 и в Сясьстройской школе № 2. 27 аудиторий оборудованы видеонаблюдением в режиме он-лайн, наблюдение ведут общественные наблюдатели из разных регионов страны.
Силами 96 работников, а это организаторы в аудитории, организаторы вне аудиторий, технические специалисты, созданы условия для приёма экзаменов. Большая нагрузка и ответственность возложена на руководителей пунктов приёма экзаменов Н.М.Сорокину и О.В. Прокофьеву.
Хочется отметить, что экзамены проходят в спокойной, рабочей обстановке. Организаторы в аудиториях настроены доброжелательно. С помощью сотрудников полиции решены вопросы безопасности, также во время экзамена дежурят медицинские работники.
Выпускники, родители, учителя, все с волнением ждут результаты экзаменов. Организаторы во время чтения инструкции обязательно объявляют планируемую дату ознакомления с результатами экзамена. Ближайшие планируемые даты ознакомления с результатами экзамена по русскому языку 8 июня, по математике базового уровня 9 июня, по математике профильного уровня 15 июня. На сайте комитета по образованию, на стендах в школах размещена информация о планируемых датах официальной публикации результатов по каждому предмету.
С результатами ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету можно ознакомиться в своих школах. Выпускники прошлых лет обращаются за результатами ЕГЭ в комитет по образованию. Дополнительно участники ЕГЭ могут ознакомиться с результатами ЕГЭ на официальном портале ЕГЭ в разделе "Проверить результаты ЕГЭ".
Ещё раз хочу напомнить, что участник ЕГЭ имеет право подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена. Выпускники школ подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в свою школу, выпускники прошлых лет подают апелляцию в комитет по образованию.
Экзамены продолжаются, желаю выпускникам успешно сдать единый государственный экзамен!

Т. РОМАНОВА, директор центра образования Волховского района, член президиума государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области