ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Твори добро

Твори добро31 мая в г.Волхове на площади Расстанной прошла молодёжная акция «Твори добро», организованная ребятами волонтёрского клуба «Территория здоровья» школы №5 совместно с отделом по культуре, спорту, молодёжной политике и туризму администрации Волховского муниципального района.

Участникам акции – волховчанам от мала до велика – предлагалось принять участие на нескольких площадках:

- интерактивная информационная площадка - "ПИФ-ПАВ, где необходимо было пройти викторину из 20 вопросов на тему профилактики употребления ПАВ;
- площадка «Здоровье – это модно» - заполнение цветного стикера, согласно предложенной теме;
- интерактивная площадка «Пазлы моей ответственности» - собрать картинку с названием акции, отвечая на вопросы;
- площадка для детей «Kids club» - ребята играли в мяч, прыгали на скакалке, проезжали дистанцию с препятствиями на велосипедах, рисовали мелками на асфальте и др.;
- интерактивная площадка «#ТвориДобро», на которой волонтёры предлагали участникам акции сделать фотографию с заготовленными хэштегами: #ТвориДобро, #НеКуритьМодно #ГородБезТабака #31мая_ДеньБезТабака #ЗавтраЛето и т.д.
В процессе акции был снят молодёжный социальный ролик «НЕ курю», который впоследствии объединит 5 районов Ленинградской области, участвующих в акции «Твори добро». Идея социального ролика - озвучить свой слоган в борьбе с курением.
Завершилась акция на танцевальной площадке «CLUB DANCE», где волховчане смогли потанцевать с волонтёрами различные танцы. В конце мероприятия состоялся флеш-моб.
В областной акции приняли участие 5 муниципальных районов: Кировский, Гатчинский, Всеволожский, Тосненский и Волховский.

Ю.Гудкова