ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Молоку — федеральная поддержка

Молоку — федеральная поддержкаАграрии 47-го региона получат дополнительные федеральные деньги на субсидирование производства молока — 136,6 млн рублей. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал подготовленное Минсельхозом России распоряжение, направленное на развитие молочного скотоводства в стране.

«Ситуация в молочном животноводстве – непростая. Перед нами стоит задача — шаг за шагом отвоевывать отечественный молочный рынок. Данная форма господдержки является одним из инструментов его стимулирования», — подчеркнул министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.

В правительстве 47-го региона считают очень важным решение федеральных властей об увеличении субсидирования производства молока. В Ленинградской области молочное животноводство является основой агропромышленного комплекса. Первоначально 47-му региону из федерального бюджета выделили на молоко 69,3 млн рублей. Теперь, с поступлением дополнительных средств, доля федерального финансирования составит 206 млн. В областном бюджете 2015 года на субсидирование производства молока предусмотрена сумма в размере 380 млрд рублей.

[message_box title="Справка." color="blue" show_close="Yes/No"]Субсидии на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку коровьего (высшего и первого сортов) и козьего молока рассчитываются в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации и предоставляются региональному бюджету Ленинградской области в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.[/message_box]