ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Скидки для участников госпрограмм по строительству

Скидки для участников госпрограмм по строительствуВ комитете по строительству Ленинградской области разработано рамочное соглашение о взаимодействии с предприятиями строительной отрасли 47-го региона.

Документ предусматривает поставку стройматериалов на объекты капитального строительства, включенные в государственные программы, по сниженным ценам. Предприятие устанавливает новую стоимость своей продукции ниже действующей отпускной цены. Размер скидок варьируется от 2 до 15%. Кроме того, предприятия-подписанты гарантируют надежность и качество предоставляемой продукции, применяемой подрядными организациями на стройплощадках.

В четверг, 28 мая, соглашение подпишут шесть крупных предприятий отрасли. Из них: ООО «Н+Н», ООО «211 КЖБИ», ООО «Завод кровельных и гидроизоляционных материалов «Технониколь», ООО «Роквул-Север», ЗАО «ДСК-Войсковицы», ООО «Мегаполис». Это компании, которые производят основные стройматериалы, необходимые для возведения объектов – железобетонные изделия, металоконструкции, газобетон, кровельные и теплоизоляционные материалы.

«Наша главная задача – обеспечение качества вводимых в эксплуатацию социально-значимых объектов и жилых домов. Для этого, в первую очередь, подрядные организации должны быть уверены в надежности и сертифицированности стройматериалов. Соглашение будет этому способствовать», —прокомментировал председатель областного комитета по строительству Виталий Жданов.