ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Назад в будущее: сайт Пашской администрации уличили в подмене дат

Назад в будущее: сайт Пашской администрации уличили в подмене датГруппа молодых технарей Пашского сельского поселения Волховского района сообщила «Пашским новостям» о том, что местная администрация публикует новости и анонсы на официальном сайте, используя подмену дат.

Так, например, утром 19 мая на портале admpasha.ru в разделе новостей было размещено предупреждение о том, что в связи с проведением плановых работ 18 мая 2015 года в селе Паша на улице Павла Нечесанова, Школьном и Лесном переулках будет произведено отключение электроэнергии. При этом для того, чтобы «просроченное» объявление не выглядело абсурдным, датой публикации было обозначено 13 мая. Вероятно, администраторов сайта не смущает тот факт, что постоянные его читатели сразу же заметили «подлог». Кроме того, анализ контента веб-страницы, доступный специалистам, четко указывает на время и дату размещения информации – 5.50 утра по Гринвичу 19 мая.

Тот, кто хотя бы приблизительно знаком с разработкой веб-сайтов, знает, что выбор демонстрируемой пользователю даты опубликования информации – дело элементарное, а ее изменение не составляет никакого труда. При этом, как часто этим инструментом пользуется администрация Пашского поселения, остается загадкой.