ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пиранья угрожает браконьерам на реках Волховского района

Пиранья угрожает браконьерам на реках Волховского районаС 20 по 30 апреля на промысловых участках рек Паши, Ояти, Волхова и Сяси, а также Ладожского озера и Новоладожского канала прошли совместные рейды оперативного отдела Росрыболовства «Пиранья» и отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проводившихся как днём, так и ночью, государственные инспекторы зафиксировали 92 правонарушения в области рыболовства. Как сообщил руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Денис Беляев, за десять дней было изъято более тысячи особей незаконно добытой рыбы общим весом около полутонны, 75 единиц маломерных плавательных средств и 65 сетей общей длиной более 4 тысяч метров. При этом шесть выявленных нарушений имеют признаки уголовных преступлений.

Отдел оперативного государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов «Пиранья» оказывает практическую помощь территориальным управлениям Росрыболовства в пресечении правонарушений с 2009 года. Профессионализм, самоотверженность и отвага его сотрудником регулярно находят признание в Федерального агентства по рыболовству. Так и в этот раз по итогу апрельских рейдов их активным участника были вручены ведомственные благодарности и грамоты.

Пашские новости