ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Достойным семьям — почет и поддержку

Достойным семьям — почет и поддержкуГлава 47-го региона Александр Дрозденко наградил почетные семьи Ленинградской области.

Чествование почетных семей Ленинградской области проходит уже в десятый раз, церемония традиционно приурочена к Международному дню семьи. В ней принимают участие многодетные родители, выдвинутые к награждению от всех муниципальных районов и Сосновоборского городского округа.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Дрозденко поблагодарил в лице участников торжественной церемонии все многодетные семьи региона за сохранение традиционных семейных ценностей и активную жизненную позицию.

«Последние три года у нас в области неизменно растет рождаемость. А также, благодаря активному усыновлению, сокращается количество детей в детских домах. Правительство региона последовательно поддерживает многодетные семьи, а также другие категории жителей, нуждающиеся в социальной поддержке. Ведь именно из больших и маленьких семей складывается общая семья Ленинградской области», — подчеркнул Александр Дрозденко.

В этом году в традиционный перечень введены три дополнительные номинации. За успехи в развитии семейного фермерского растениеводческого хозяйства и благотворительность в номинации «Бизнес семья» была отмечена семья Завьяловых из Кировского района, в номинации «Гордость семьи» (семья, в которой один или несколько членов семьи имеют высокие достижения в спорте, науке, искусстве) — семья Колиш из Подпорожского района. Семья Румянцевых из Гатчинского района, три поколения которой уже более 90 лет занимаются пошивом и ремонтом обуви, отмечена в номинации «Семейная династия».

Почетный семьи наградили памятными дипломами и подарками, а родители тройняшек — Кирпичниковы из Гатчинского района и Гигановы из Кингисеппского района — получили из рук главы региона сертификаты на 3 миллиона рублей.

[message_box title="Справка" color="blue" show_close="Yes/No"]Международный день семьи, в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается ежегодно с 1993 года. В России традицию празднования начали поддерживать с 1995 года, в Ленинградской области — с 2006-го.
***
В Ленинградской области живут 784 семьи, в которых воспитываются трое и более детей.[/message_box]