ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Старой Ладоге отреставрируют иконы за 800 тысяч рублей

В Старой Ладоге отреставрируют иконы за 800 тысяч рублейГосударственное бюджетное учреждение культуры "Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник" объявило конкурс на реставрацию четырех икон из своей коллекции.

Как стало известно 47news, конкурс с ограниченным участием был объявлен 12 мая. За 797 290 рублей, учреждение намерено отреставрировать четыре иконы 18-19 веков. Это "Избранные святые Параскева, Федор, Николай, Александр" (стоимость реставрации 52 540 рублей), "Николай Чудотворец" (50 691 рубль), "Николай Чудотворец" в житии (314 596 рублей) и "Избранные святые" (379 463 рубля).
Согласно условиям конкурса, участник закупки должен соответствовать требованию о наличии собственных действующих лицензий на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Кроме того, будущий исполнитль в обязательном порядке должен предоставить заказчику документы, подтверждающие опыт выполнения аналогичных работ на объектах-аналогах по предмету контракта за 2011-2014 годы.
Работы, с началом которых заказчик заплатит исполнителю аванс в размере 30% от стоимости лота, должны быть завершены не позднее 15 декабря этого года.
Документы на участие в конкурсе будут приниматься до 28 мая.