ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая купина»

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая купина»В Ленинградской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Организаторы творческого состязания – Ленинградское республиканское отделение «ВДПО» и Главное управление МЧС России по Ленинградской области.

Начальник Ленинградской областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества СЕРГЕЙ БАХТИН рассказал, что в этом году на конкурс было представлено более 320 работ. «Сегодня было выявлено 36 лауреатов конкурса. Все работы конкурсантов будут в установленном порядке доставлены в центральное жюри и мы надеемся, что талантливая молодёжь Ленинградской области займёт достойное место в рейтинге Российской Федерации», — сказал Сергей Бахтин.
Начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ленинградской области АЛЕКСАНДР БЫКОВ напомнил о великом для каждого россиянина празднике – Дне Победы. «Хотелось бы поздравить всех ветеранов и тружеников тыла с праздником», — сказал он, — «они победили в этой тяжёлой войне. Пожарные и спасатели ежедневно в мирное время совершают подвиги, спасают людей. В работах конкурса отражены эти подвиги. Кроме того, конкурс помогает в работе, направленной на пропаганду и профилактику пожаров. Творчество наших детей благотворно сказывается на безопасности Ленинградской области, и я хочу им пожелать победы во Всероссийском конкурсе и дальнейших творческих успехов».
Название конкурса неслучайно – икона Божья Матерь «Неопалимая Купина» пользуется у пожарных большим уважением и служит своеобразным «оберегом».
На празднике были награждены обучающиеся Дворца детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района: Шадринцев Алексей (педагог О.А.Ефремцев) занял 1 место в конкурсе, Рахматова Алина (педагог А.А.Борисова) – 2 место, работа коллектива педагогов Е.Н.Синициной и Т.С.Михеевой получила 3 место. Поздравляем победителей и желаем им успеха во всероссийском конкурсе!