ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Маленькие LEGO-архитекторы из Старой Ладоги – лучшие в области

Маленькие LEGO-архитекторы из Старой Ладоги – лучшие в области24 апреля 2015 года в г. Шлиссельбурге Кировского района на базе КСК «Невский» состоялся областной творческий конкурс «ЛЕГО- 2015» для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд из дошкольных образовательных учреждений Ленинградской области.

Волховский район представляли команды двух дошкольных учреждений: команда Детского сада № 20 с. Старая Ладога и команда Детского сада №2 «Рябинка» из г. Волхова.
Перед началом соревнований каждая команда представляла домашнее задание – творческий проект «Мой родной край: взгляд в будущее», созданный из конструктора LEGO, и защищала проект перед компетентным жюри и гостями мероприятия. В своих работах ребята проявили выдумку, творческую фантазию и воплощение мечты.
Затем участники конкурса продемонстрировали на практике свои знания и умения по конструированию различных моделей из деталей конструктора. По условиям конкурса маленьким архитекторам предстояло посоревноваться в четырех испытаниях: «Автоконструктор», «Внимательные глаза», «Конкурс капитанов » и «Я – конструктор-фантазер».
По итогам соревнований победителем областного конкурса «ЛЕГО-2015» стала команда Детского сада № 20 с. Старая Ладога, призёром – команда Детского сада №37 «Ягодка» из г. Кировска.
Команде-победителю вручен дипломом и выделен грант в размере 70 тысяч рублей на улучшение материально-технической базы детского сада, приобретение дидактических игр и развивающих пособий.
Каждый участник состязаний получил подарок – набор LEGO.
Большое удовольствие, много положительных эмоций получили наши ребята от развлекательной программы с танцевальными номерами, демонстрацией мультфильма об истории LEGO, игротекой и викториной, подготовленной организаторами мероприятия.