ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вынесены представления об устранении нарушений

Волховской городской прокуратурой в феврале проведена проверка эффективности мер по профилактике коррупции, принимаемых органами местного самоуправления Волховского муниципального района.

Установлено, что в МО Пашское сельское поселение, МО Хваловское сельское поселение отсутствует Комиссия (Совет) по противодействию коррупции, её состав, функции, полномочия, порядок организации и деятельности не определён.

Также установлено, что в МО Селивановское сельское поселение, МО Усадищенское сельское поселение, МО Свирицкое сельское поселение отсутствует План противодействия коррупции на 2014 год.

Таким образом, комплекс взаимосвязанных целевых мероприятий правового, экономического, организационного и иного характера, направленных на противодействие коррупции в названных муниципальных образованиях не реализован, что является неисполнением одного из приоритетных направлений деятельности по повышению эффективности противодействия коррупции, такого как проведение единой государственной политики в области противодействия коррупции, чем нарушаются общественные и государственные интересы, права и свободы человека от проявлений коррупции в органах власти.

В этой связи, Волховским городским прокурором 20.02.2014 в адрес глав администраций внесено 5 представлений об устранении нарушений закона о противодействии коррупции.

А.Г. Зорин, помощник прокурора.