ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Копия Знамени Победы прибыла в Волхов

Копия Знамени Победы прибыла в ВолховКопия Знамени, водружённого в 1945 году над зданием рейхстага в городе Берлине советскими воинами, прибыла в город Волхов в 60 пожарную часть ФГКУ «1 отряд ФПС по Ленинградской области».
Торжественная передача знамени произошла на границе Киришского и Волховского районах 20 апреля 2015 г.

А 21 апреля состоялся митинг на территории 60 пожарной части с участием личного состава отряда и ОНД Волховского района, на котором начальник отряда подполковник внутренней службы Александр Щелоков отметил, что для отряда большая честь принимать участие в патриотической акции «Знамя Победы», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этот великий праздник для всех Россиян стал днем торжества и скорби, символом национального единства и гордости, глубокого уважения к народу-победителю. После торжественной церемонии Знамя Победы было доставлено к Памятнику-мемориалу летчикам, погибшим во время Великой Отечественной войны в Веготском озере (д. Кисельня). После этого Знамя Победы посетит 62 пожарную часть, а позже будет торжественно передано в Тихвин.
Напомним, Главное управление МЧС России по Ленинградской области присоединилось к патриотической акции «Знамя Победы», приуроченной к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне , 10 апреля 2015 года. Копия штурмового флага, поднятого над зданием рейхстага в Берлине в мае 1945 года, побывает в восьми отрядах федеральной противопожарной службы, 20 пожарных частях и памятных местах времен Великой Отечественной войны.
В День Пожарной охраны Знамя Победы примет участие в торжественном параде в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области.

Александр Щелоков