ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Плачевным состоянием дорог заинтересовалась прокуратура

Плачевным состоянием дорог заинтересовалась прокуратураВ марте 2015 Волховской городской прокуратурой с привлечением государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Волховскому району по коллективному обращению граждан проведена проверка состояния автомобильной дороги, пролегающей от г. Волхов к садоводческому массиву Пупышево.

Проверкой установлено, что состояние покрытия проезжей части указанной дороги и содержание ее землеотводов не соответствует требованиям, установленным п.п. 3, 3.1.2, 4.2.3 ГОСТ Р 50597-93, что нарушает права граждан на свободное и безопасное передвижение.

Прокуратурой генеральному директору обслуживающей организации ООО «РемСЭД» было внесено представление об устранении нарушений.

Также в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ и направлено для рассмотрения в уполномоченный орган.

В настоящее время прокуратурой запланирован ряд аналогичных проверок на территории Волховского района, направленных на реальное приведение дорог в надлежащее состояние.