ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

25 февраля 2014 года состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Волховского муниципального района, где были рассмотрены следующие вопросы:
- О состоянии аварийности, детского дорожно-транспортного травматизма и транспортной дисциплины в организациях Волховского района за 2013 год и принимаемых мерах по ее снижению в 2014 года. О состоянии улично-дорожной сети на территории МО город Волхов.


– О работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в общеобразовательных учреждениях Волховского муниципального района в 2013 году и планировании мероприятий на 2014 год.
По первому вопросу выступил: госавтоинспектор ОГИБДД ОМВД России по Волховскому району – Талов Андрей Юрьевич, который отметил, что в результате проведенного анализа аварийности выявлено 129 мест концентрации ДТП. Самый распространенный вид ДТП столкновения 146, также зарегистрировано 43 наезда на пешехода.
Одной из основных причин возникновения ДТП является «Несоответствие скорости конкретным условиям» за 12 месяцев зарегистрировано 71 ДТП, в которых погибло 12 человек, ранено 82 человека, из них 6 детей, 24 ДТП произошло ввиду несоблюдения очередности проезда, 10 ДТП из-за нарушения правил обгона.
В результате нарушения ПДД пешеходами произошло 12 ДТП, в которых погиб 1 человек, ранено 12 человек, из них 2 детей. Основным непосредственным нарушением ПДД пешеходами при ДТП является переход через проезжую часть вне зоны пешеходного перехода или вне установленном месте(при наличии в зоне видимости перекрестка) в течении 2013 года зарегистрировано 10 таких ДТП.
По второму вопросу выступила: заместитель председателя комитета по образованию Волховского муниципального района – Сайченко Наталья Вадимовна проинформировав, что в период летних школьных каникул в 38 оздоровительных лагерях при образовательных учреждениях различными формами профилактической работы было охвачено 1200 детей. Традиционно на протяжении нескольких лет на базе ДДЮТ мы организуем оздоровительный лагерь по безопасности дорожного движения совместно с ГИБДД. В прошлом году отдых в таком лагере получили 25 детей.
В рамках Дня защиты детей, который проходит ежегодно в апреле, в образовательных учреждениях проводятся тренировки по практическому владению учащихся навыками безопасного поведения на дорогах и в транспорте.
Комитетом по образованию совместно с ГИБДД в течение учебного года проводятся проверки образовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
По итогам за 2013 год на территории Волховского муниципального района было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия в г.Волхове и г.Сясьстрое по вине самих детей. Данные происшествия были зафиксированы в июне 2013 года в вечернее время.
По рассматриваемым вопросам приняты соответствующие решения.


Секретарь комиссии по ОБДД Волховского муниципального района С.Кувырков