ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дом, в котором рождается хорошее настроение

Дом, в котором рождается хорошее настроениеВолховский городской Дворец культуры заключил договор социального партнерства с городскими школами Волхова. Целью сотрудничества является осуществление организации досуга детей младшего школьного возраста, расширение возможностей воспитательных процессов подрастающего поколения, развития творческого начала, нравственности и духовности учащихся.


Пожалуй, каждый школьник знает, что Дворец культуры – это дом, в котором рождается хорошее настроение. И в этом могут убедиться учащиеся начальных классов школ №8 и №1, приходя каждую неделю на цикл познавательных игровых программ «Страна Киндерляндия». Все запланированные мероприятия нацелены на развитие в ребятах командного духа, сплоченности, выброс энергии и получение положительных эмоций.
Уже 13 и 14 марта состоялись увлекательнейшие квесты «Школа хорошего настроения», где за звание победителя напряженно боролись команды первых и четвертых классов. Интерактивная развлекательная программа включала в себя прохождение ряда станций, где ребята решали всевозможные сказочные головоломки, пробовали себя в роли художников, соревновались в музыкальном и литературном конкурсах, принимали участие в веселых спортивных эстафетах, набирая максимальное количество баллов на каждой станции конкурсной программы.

По окончании игры ребят ожидала заводная дискотека, где каждый юный участник насладился зажигательным танцевальным мастер-классом от клоуна Чупса. По итогам квеста команды-победители были награждены почетными дипломами и сертификатами на игры в аэрохоккей. Стоит отметить, что приятными памятными сувенирами были отмечены все команды, набравшие наименьшее количество очков на всех этапах конкурсной программы.
Всё самое интересное ожидало наших маленьких друзей уже 20 марта. Дворец вновь распахнул свои двери перед учащимися начальных классов. На этот раз ребят ожидал познавательно-игровой квест «Сокровища старого пирата», где каждый участник программы окунулся в приключенческий мир искателей клада. 3 команды школы №8 отправились в увлекательнейшее путешествие по островам в поисках затерянных сокровищ Пират Пиратыча.

Школьники увлеченно прошли все занимательные испытания: «Синий остров», «Остров Мелодия», «Остров Смекалка», «Остров в гостях у Сказки (библиотека ДК)», собрав карту сокровищ и проявив при этом свои наилучшие качества. Проигравших в сериях развлекательных программ не было, ведь в стенах Дворца культуры всегда побеждает дружба.

«Путешествие по сказкам» (литературно-познавательный квест) - очередное яркое представление, которое состоится 3 и 4 апреля, где наших юных друзей ожидают театрализованные конкурсы, приятные сюрпризы и замечательнейший танцевальный мастер-класс от настоящих профессионалов.

Налетова А.А., зав. культурно-массовым отделом ДК