ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День открытых дверей

День открытых дверей21 марта в школе № 2 традиционно прошёл день открытых дверей. Родителей ожидало выступление директора - Г.И. Квашниной, открытые уроки и мероприятия. В холле учебного заведения была организована регистрация гостей, а также выставка лучших творческих работ учащихся: рефераты, фотографии, проекты.


Родители не только смогли оценить способности своих детей, но и сами стали полноправными участниками некоторых мероприятий. Так, в спортивных соревнованиях «Весёлые старты» для 1-2 классов (педагог Н.Ю. Макарова) активно участвовали и малыши, и родители. Смена заданий от лёгких и шуточных до серьёзных и ответственных, поддержка болельщиков, конкурс капитанов - всё это только сплотило участников команд.
В викторину «Музыкальный калейдоскоп» для 3-4 классов (педагог Е.В. Котенкова) школьники дружно играли, отгадывая музыкальные загадки, ребусы, пытаясь узнать мелодию по семи нотам. Дети активно принимали участие в пантомиме по изображению музыкальных инструментов. Родителей искренне порадовало выступление ребят с военно-патриотической композицией.
5-6 классы позвала в гости экологическая игра по станциям (педагог О.Ю. Эргашева). Ребят ожидала импровизированная экскурсия на природу, где участники безупречно выявили все нарушения, несущие вред окружающей среде. По букету из веточек они отгадывали определённое растение. Следы на снегу, представленные в рисунках, аукцион «Верю,- не верю», мешок с загадками - всё вызывало интерес, как у взрослых, так и у их детей.
Литературный урок «Сороковые, роковые» для 7,8 и 9 классов (педагог Л.В. Тихонова) был насыщен рассказами, презентациями учащихся о поэтах военного времени, их биографиями и творчеством. Кроме этого, к 70-летию Великой Победы в школе планируют установить интерактивный стенд, на котором будут размещены сочинения детей на тему «Мой прадед - герой!».
10 и 11 классам был предложен аукцион эрудитов (педагог Е.В. Леонтьева). Свою смекалку учащиеся проявляли в ответах по курсу «Обществознание». У каждого лота была своя цена. «Приобрести» вопрос мог каждый желающий.
Спасибо всем без исключения. До новых встреч!

Наталья МАКАРОВА