ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Страницы семейного альбома

Страницы семейного альбома19 марта 2015 года в Селивановской школе прошёл тематический вечер «Листая страницы семейного альбома», посвящённый 70-летию Победы.
Эпиграфом нашего вечера стали строки Булата Окуджавы:
«Льются с этих фотографий океаны биографий,
Жизнь, в которых вся до дна с нашей переплетена…»
Листаю страницы альбома, словно перед тобой учебник истории нашей Родины.


Вот фотографии, с которых смотрят на нас наши прабабушки и прадедушки, молодые и улыбающиеся, строгие и суровые, грустные и серьёзные. В их глазах надежда, что их жизнь, их подвиги и страдания не были напрасными.

Ребята провели большую исследовательскую работу и подготовили интересные выступления: Смышляева Светолика , Максимова Валентина, Глазков Анатолий, Колесникова Анастасия, Данилова Анджела, Ефремова Лидия рассказали о своих прадедушек и прабабушек.

На тематический вечер были приглашены жители посёлка Селиваново: Афонина Н.А. и Матков В.А., они рассказали о своих родителях, которые сражались во время ВОВ, защищая Родину от немецких захватчиков.
Память делает человека духовно богаче и красивее. Нет ничего хуже, чем беспамятство. А.С.Пушкин писал: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно: не уважать оной есть постыдное малодушие».
Листая страницы семейного альбома, мы понимаем, что каждый из нас- это только звено в цепи поколений. И мы, дети, наследуем не только цвет глаз, волос, форму носа, рта, но и историю жизни наших отцов, дедов, прадедов. А ведь из истории каждой отдельной семьи складывается история Отечества.