ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

160 выездов на тушение пала травы

160 выездов на тушение пала травыС начала весны пожарные Ленинградской области выезжали на тушение пала травы 165 раз. Общая площадь пала травы составила 47, 5 га. Наиболее количество выездов было в Гатчинский, Всеволожский и Лужский районы.

Стоит отметить, что следствием неконтролируемого пала травы становятся пожары в лесах, на торфяниках, в населенных пунктах. Чтобы не допустить возникновения природных пожаров необходимо помнить и соблюдать правила пожарной безопасности и не сжигать сухую траву и мусор на территории участка и вблизи деревянных строений.

- В настоящее время сотрудниками Главного управления МЧС России по Ленинградской области проводится комплекс превентивных мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду 2015 года. На особом контроле находятся населенные пункты, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, объекты экономики, граничащие с лесными участками, также проводится профилактическая работа: сходы с гражданами, противопожарные инструктажи.

На пожароопасный период 2015 года спланирована группировка сил и средств Ленинградской областной подсистемы РСЧС составляет около 23 000 человек и более шестисот единиц техники, - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Антон Клинг.