ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новый мост через Волхов откроют до 1 июня

Новый мост через Волхов откроют до 1 июняНовый мост через реку Волхов на 122 километре федеральной трассы «Кола» в Ленинградской области откроют до 1 июня 2015 года. Сразу после этого по переправе пустят движение, а рабочие приступят к ремонту старого моста. В понедельник, 16 марта, ход строительства нового моста проинспектировал глава Минтранса РФ Максим Соколов совместно с заместителем руководителя Федерального дорожного агентства Андреем Костюком.


Реконструкция моста через Волхов на трассе «Кола» - один из крупнейших и приоритетных проектов для ФКУ «Севзапуправтодор». Как пояснили в пресс-службе ФКУ, месторасположение моста образует своеобразный узел автомобильных дорог - магистральных и региональных. Участок от Санкт-Петербурга до Новой Ладоги включен в состав международного транспортного коридора «Транссиб». Немалую роль мост через Волхов играет и в транспортной инфраструктуре района - сообщает DorInfo.
Реконструкция моста выполняется в несколько этапов. Сейчас в рамках первого этапа идет строительство нового моста. Работы выполнены на 90%. До 1 июня 2015 года планируется переключить движение на построенный мост. Затем начнется второй этап работ – подрядчик приступит к ремонту существующей переправы через Волхов. Действующий сейчас мост был построен еще в 1957 году и исчерпал свою пропускную способность: среднегодовая суточная интенсивность движения на мостовом переходе составляет 10650 автомобилей в сутки.
После завершения реконструкции на 122-м километре «Кола» будет два моста: по мосту 1-й очереди (новому) движение пустят в сторону Петербурга, по мосту 2-й очереди – в сторону Мурманска. Реализация проекта позволит повысить пропускную способность сооружения с учетом перспективного увеличения транспортных перевозок, заключили в пресс-службе ФКУ «Севзапуправтодор».

Новый мост через Волхов откроют до 1 июня