ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ее жизнь – другим пример

Ее жизнь – другим пример12 марта многочисленная семья Ворониных соберётся за праздничным столом, чтобы поздравить дорогую маму, бабушку, прабабушку и прапрабабушку Антонину Александровну Воронину с 90-летием!
Антонина Александровна родилась в деревне Кириково, что находится на берегу Ладожского озера, в семье рыбаков. Красавица дочка росла с двумя братьями. Отец умер рано, поэтому А.А. Воронина быстро повзрослела - сначала помогала матери по хозяйству, затем ходила вместе с братьями на промысел рыбы.


Когда началась война, Антонину Александровну призвали в армию, где она рыла окопы, противотанковые рвы и выполняла другую необходимую работу. Вернувшись в родную деревню, опять рыбачила наравне с мужчинами: пойманную рыбу отправляли на фронт.
В 1944 году переехала в Новую Ладогу и вышла замуж за Ивана Ивановича Воронина, коренного ладожанина, потомственного рыбака, вернувшегося с фронта после серьёзного ранения. В их дружном союзе родились четверо детей, каждому из них родители смогли дать образование.
До самой пенсии Антонина Александровна с мужем трудилась в колхозе имени Калинина: он ловил рыбу, она вязала сети, затем продолжительное время работала в газовой службе.
А.А. Воронина имеет медаль «За долголетний и добросовестный труд в годы ВОВ 1941-1945», медаль «Ветеран труда» и знак «Ударник 11 пятилетки».
Дети, семеро внуков, десять правнуков и один праправнук летом съезжаются в собственный дом Анны Александровны. Семья любит её за трудолюбие, доброту, заботу и безграничную любовь к родным.
Антонина Александровна, мы поздравляем Вас с Днём рождения, с юбилеем! Желаем здоровья, благополучия, внимания близких людей, живите счастливо!

В юбилей душа от счастья тает,
Хочется летать, мечтать, творить!
Ведь с утра сегодня окружают
Те, с кем радость можно разделить!
Тёплых посиделок и уюта,
Крепкого здоровья, свежих сил!
Чтобы, словно праздника минуты,
Каждый день неповторимым был!

Совет ветеранов и администрация Новоладожского городского поселения