ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

По иску прокурора фиктивный брак расторгнут

По иску прокурора фиктивный брак расторгнутВолховской городской прокуратурой по информации УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства при заключении брака между гражданином Узбекистана и гражданкой РФ.
Установлено, что в сентябре 2014 гражданка России, 1960 г.р. и гражданин Узбекистана, 1985 г.р. заключили фиктивный брак, то есть без намерения создать семью.


Женщина находилась в трудном материальном положении в связи с похоронами своего супруга и дала согласие на брак за денежное вознаграждение в размере 5000 рублей. При этом своего нового мужа она впервые увидела в ЗАГСе.
Указанные граждане вместе не проживают, совместного хозяйства не ведут, детей и совместной собственности не имеют.
В феврале 2014 Волховским городским прокурором в суд было подано исковое заявление о признании недействительным фиктивного брака, заключенного между указанными гражданами и признании недействительной записи акта о заключении брака.
Следует отметить, что в 2014 году по искам Волховского городского прокурора расторгнуты фиктивные браки, заключенные между гражданкой РФ 1993 г.р. и гражданином Республики Армения 1984 г.р.; между гражданкой РФ 1991 г.р. и гражданином Республики Таджикистан 1992 г.р.