ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Обжилнадзор объединяет силы

Обжилнадзор объединяет силыВолховское местное правозащитное общественное учреждение "Общественный жилищный надзор" призывает жителей Волховского района вступить в учреждение.
Наше учреждение осуществляет свою деятельность с 30 июня 2014 года. За этот промежуток времени, мы оказали помощь гражданам в проблемах ЖКХ, предоставили бесплатные правовые услуги, оказывали содействие в разрешении жилищных проблем, провели несколько мероприятий "Горячая линия ЖКХ", выступили с большим количеством общественных инициатив, а также разработали общественно-полезные программы по правовой поддержке граждан.


На сегодняшний день, ВМПОУП "Общественный жилищный надзор" является первым и единственным правозащитным общественным объединением по проблемам ЖКХ в Волховском районе Ленинградской области, которое активно реализует свои полномочия в области защиты прав граждан и благоустройства территорий муниципального района.
Учреждение продолжает развивать сотрудничество со средствами массовой информации. На сегодняшний день, наше объединение в рамках плотных партнерских отношений, сотрудничает с многими крупными информационными источниками и интернет-ресурсами. Основными партнерами по массовой информационной поддержке являются информационно-новостной портал Волховского района SyasNews и редакция газеты "Между прочим". В этом направлении, учреждение продолжает развивать партнерские отношения.
Кроме этого, наше учреждение тесно и конструктивно сотрудничает с Администрацией Волховского муниципального района Ленинградской области, в частности с Комитетом ЖКХ, жилищной политики, а также с Советом депутатов МО г. Волхов. За 8 месяцев работы, нами было направлено 50 обращений в различные органы власти, по вопросам нарушений прав граждан и выявленных недостатков в сфере благоустройства, а также были внесены предложения.
В марте, мы планируем запустить новый социальный проект "Ассоциация волонтеров по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне", который будет направлен на осуществление общественного контроля по подготовке и благоустройству памятных мест к юбилейной дате.
Вступив в общественное учреждение, жители будут иметь возможность принимать участие в его активной деятельности, вносить свои предложения по улучшению общественной жизни, через специализированный коллегиальный орган принимать участие в управленческой и общественной деятельности учреждения. Участники нашего объединения имеют преимущественное право на получение услуг учреждения, а также могут обращаться в него за защитой своих прав и свобод. Взносы с граждан не взимаются !
Для вступления в учреждение, необходимо оформить заявление на официальном сайте - www.ожн.рф.
Давайте поможем друг другу и сделаем нашу жизнь лучше!

Пресс-служба ВМПОУП "Обжилнадзор"