ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прошел зимний фестиваль «300 тонн снега»

Зимний фестиваль «300 тонн снега»15 февраля 2015 года в городском парке культуры и отдыха «Ильинка» прошел I зимний фестиваль «300 тонн снега». Это событие было посвящено новому празднику – Всероссийскому дню зимних видов спорта. И это здорово!
Event-агентство «Сарафан» преобразовало зимний слет велосипедистов, который ежегодно проводил спортивно-туристский клуб «Вездеходы».


Фестиваль начался с праздничного шествия, в котором представители многих спортивных и творческих объединений города Волхова в спортивном темпе догоняли друг друга под веселую музыку, разносящуюся по всему парку. Шествие закончилось танцевальным ассорти на сцене.
Далее Виталий Викторович Напсиков поприветствовал участников фестиваля, в своей речи он выразил поддержку организаторам в пропаганде здорового образа жизни. И это здорово!
Парк был разделен на несколько активных зон. Первая и самая горячая – зона «разморозки», где любой желающий мог согреться чаем и подкрепиться шашлыком.
Зона «снежных фигур» дала старт всем активным зонам. 3 творческих команды, каждая по 4 человека, фантазировали и воплощали в жизнь символ зимнего фестиваля – Морозяку. Жюри так и не смогло определить лучшую снежную фигуру. Победила дружба! И это здорово!
В зоне «славянских игр» гостей ждали народные забавы и силовые конкурсы, среди которых хороводы, пляски, перетягивание каната, армрестлинг, поднятие гири, бои подушками и другие. игры. Режиссер народного театра «Свеча» Щелокова Наталья Юрьевна активно помогала в этом веселье.
В «наклонном спуске» любой желающий мог попробовать себя в качестве профессионального туриста. Опытные инструкторы помогали одеть туристское снаряжение и, объяснив технику безопасности, отправляли участников с самой верхней точки парка вниз по натянутой веревке. Те, кто попробовал 1 раз, поднимались на вершину и катались еще и еще, получая лавину эмоций и море адреналина.
Самая трудная и увлекательная активность этого фестиваля оказалась «слэклайн» - что означает «хождение по натянутой стропе». Все от мала до велика пытались удержать равновесие и сделать хоть один шаг. Те, кому это удалось, получили призы!
В 13.00 открылась главная зона зимнего фестиваля «snowbike». Уже в четвертый раз проходят эти соревнования, и каждый раз становятся все более ценными призы, а, следовательно, горячее становится борьба. В этот раз не побоялись выйти на старт 13 отважных велосипедистов! С первой попытки не получилось полностью освободить велотрассу от случайных прохожих. Поэтому спортсменов снова собрали на старте. И вот, не остывшие к победе сердца рвутся к финишу. Лучшее время – 6:21 у Зернова Даниила, к которому и отправляется переходящий кубок, грамота за победу и … спортивный ВЕЛОСИПЕД!
На протяжении всего фестиваля на весь парк раздавались заводные мелодии, а на сцене периодически проводились мастер-классы от спортивных и танцевальных коллективов города.
Наконец, все конкурсы проведены, активности приостановлены, все участники ждут церемонию награждения. На сцену приглашается главный и постоянный спонсор мероприятия Андрей Мещеряков – владелец техноцентра «АвтоМотоВело». За участие в соревнованиях он награждает всех, кто не побоялся попробовать себя, памятными подарками. А за победу – ценные призы и грамоты.
Награждение закончилось, а гости не расходятся. Все потому что event-агентство «Сарафан» приготовило сюрприз – настоящее огненное шоу от профессионального коллектива «World of fire». Зрители, затаив дыхание, смотрели на бесстрашных артистов, вращающих горящие предметы и выдыхающих столбы пламени под известные рок-композиции.
От лица организаторов хочется поблагодарить всех, кто пришел на праздник, а также всех, кто помог сделать зимний фестиваль «300 тонн снега» таким. А именно: Мещеряков Андрей – за постоянное партнерство мероприятия, ООО «Волховнефтехим» - за спонсорство мероприятия, Казаков Алексей – за помощь в расчистке парка от снега трактором, ДК «Железнодорожник» за предоставленную звуковую аппаратуру, Молодая Гвардия – за доставку коллектива «World of fire», спортивно-туристский клуб «Вездеходы» - за идею и помощь в организации, волонтерский клуб «Территория здоровья» и другие добровольцы, а также отдел по культуре, спорту, молодежной политике и туризму Администрации Волховского муниципального района. Все было здорово!

Event-агентство «Сарафан»