ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О подвиге не забывают

О подвиге не забывают13 февраля в отделе министерства внутренних дел России по Волховскому району сотрудники полиции чествовали ветеранов МВД и поздравляли их с 26-ой годовщиной вывода советских войск из Афганистана.


Оперативный дежурный Пашского отделения милиции и Волховского отдела внутренних дел Михаил Николаевич Васильев с 30 марта 1983 года по 1 октября 1984 года был командирован в Демократическую республику Афганистан, принимал участие в боевых действиях. Капитан милиции Михаил Николаевич награждён медалями «За отвагу» и «Воину- интернационалисту от благодарного афганского народа».
Николай Иванович Игошин, работавший оперативным дежурным дежурной части штаба Волховского ОВД, с 8 июня 1980 года по 25 марта 1981 года находился в командировке в Афганской народной республике и принимал участие в боевых действиях. Подполковник милиции Николай Иванович Игошин награждён медалями «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» и «За боевое содружество».
Старший конвоя отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Волховского ОВД прапорщик милиции Сергей Викторович Акимов принимал участие в боевых действиях Афганистана с февраля 1987 года по январь 1989 года. С.В. Акимов награждён медалями «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» и «70 лет Вооружённых Сил СССР».
Сергей Анатольевич Изотов, старший инспектор МРЭО ОМВД России по Волховскому району был командирован в Демократическую республику Афганистан с 20 декабря 1982 года по 15 декабря 1984 года. Капитан милиции Сергей Анатольевич Изотов также принимал участие в боевых действиях.
Каждого из них ждала своя памятная медаль и грамота главы администрации в память о 26-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана от заместителя главы администрации по безопасности Михаила Ивановича Ткачёва.
За чашкой чая ветераны беседовали с начальником ОМВД по Волховскому району Ярославом Николаевичем Бенедовским и сотрудниками полиции, вспоминая былое. Не смотря на то, что гости давно уже не на службе, и после страшных событий афганской войны прошло много лет, их опыт важен и ценен для молодого поколения действующего состава, поэтому добрую традицию чествования сотрудники полиции хранят, чтут и стараются ежегодно устраивать встречи со своими ветеранами, воинами-интернационалистами.
«В наше неспокойное время очень важно патриотическое воспитание молодёжи, первым и основным аспектом которого является память о событиях и ветеранах, отдавших дань родине, ведь они принимали активное участие не только в повседневной жизни мирного времени, но и в горячих точках суровой войны. Такой подвиг не каждому по силу. За достойные дела государство почтило их наградами, а наша задача - на собственном примере показать молодым сотрудникам, как важно ценить наших ветеранов, на чей опыт мы часто ссылаемся. Нельзя забывать, что каждый из нас когда-нибудь уйдёт на заслуженный отдых и будет нуждаться во внимании. В наших силах сегодня научить молодых чтить и уважать старших, на жизнь которых нужно равняться» - прокомментировал Ярослав Николаевич Бенедовский.


Маргарита ЛЕНИНА