ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Организация заездных карманов в г. Волхов

Организация заездных карманов в г. Волхов13 января 2015 года в Волховское местное правозащитное общественное учреждение «Общественный жилищный надзор» поступило обращение от местной жительницы дома № 3 по ул. Воронежская, по вопросу отсутствия парковочных мест в дворовой территории. Как было отмечено в обращении, в 2013 года жильцы указанного многоквартирного дома уже обращались с данной просьбой в орган местного самоуправления.


В целях объективной оценки ситуации, общественным учреждением был направлен запрос Главе администрации Волховского муниципального района Ю.И. Олейнику, в ответ на который было сообщено, что в 2014 году работы по асфальтированию и строительству заездных карманов на дворовых территориях не проводилось, поскольку, государственной программой Ленинградской области «Развитие автомобильных дорог в Ленинградской области» финансирования предусмотрено не было.
В 2015 году при наличии целевых денежных средств вопрос об организации заездных карманов на дворовых территориях, в частности, по ул. Воронежская д. 3, будет рассмотрен.

Учитывая существующую проблему с отсутствием парковочных мест во дворе по ул. Воронежская, д. 3, общественное учреждение направит обращение Главе МО г. Волхов Напсикову В.В. с просьбой оказать содействие в разрешении существующей проблемы.

Отметим, что в октябре 2014 года общественным учреждением уже были направлены предложения об обустройстве парковочных мест по 13 адресам, в том числе по ул. Мичурина, д.1-Б. В июне 2015 года будет направлен запрос о предоставлении информации о результатах рассмотрения вопроса о включении в план благоустройства по строительству заездных карманов.

Пресс-служба ВМПОУП «Обжилнадзор»