ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Весеннее половодье принесет в Пашу 30 000 рублей

Весеннее половодье принесет в Пашу 30 000 рублей20 февраля администрация Волховского района утвердила постановление, в соответствии с которым Пашскому сельскому поселению будет выделено 30 тысяч рублей для организации мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья на реке Паше.

В число задач, стоящих перед администрацией поселения в период половодья, входят организация бесперебойных поставок продовольствия, подготовка транспорта и лодок для возможной эвакуации людей из зон затопления, создание запасов химреагентов и дезинфикаторов для очистки и обеззараживания питьевой воды, уборка и вывоз снега из населённых пунктов, а также расчистка водостоков и ливневых канализаций. Кроме того, местным властям поручено организовать работы по ослаблению и разрушению ледового покрытия на реке путём затемнения, распилки, бурения льда и других специальных подготовительных действий.

Также постановлением волховской администрации «О мерах по обеспечению безопасного пропуска весеннего половодья» предусмотрено создание оперативного штаба. Его основная задача – обеспечение взаимодействия и координации работы территориальных звеньев городских и сельских поселений, предприятий и учреждений государственной системы РСЧС в части предотвращения опасных последствий весеннего половодья и паводка. Глава пашской администрации Геннадий Полегонько был включен в предварительный состав оперативного штаба. Для окончательного его формирования каждый местный орган власти должен подтвердить кандидатуру своего представителя.

А в срок до 15 мая администрации села предстоит предоставить в комитет финансов Волховского района отчёт о целевом использовании 30 тысяч рублей, полученных в порядке межбюджетных трансфертов на предотвращение и ликвидацию последствий паводка.

Пашские новости