ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Родительскую плату за детсады надо «заморозить»

Родительскую плату за детсады надо «заморозить»«При ближайшей корректировке бюджета планируется увеличить расходы на 4,7 млрд рублей. Также будет внесен ряд важных предложений, в том числе «замораживание» платы за детские сады на 2015 год», — заявил Александр Дрозденко. Он отметил, что компенсацию за это решение муниципальным образованиям выплатит администрация области.

Для этого при корректировке бюджета глава региона предлагает на 10% сократить расходы, не связанные с социальными выплатами и выплатами инвестиционного характера, например, на закупку канцелярии и проведение культурно-массовых мероприятий. Если объем экономии окажется больше необходимого, остаток можно будет направить на компенсацию стоимости питания в школах.

«Расходы бюджета должны носить целевой и понятный характер», — считает губернатор. В связи с этим необходимо определить 10 первоочередных мероприятий по каждому поселению, для чего будет проведено анонимное анкетирование всех муниципальных депутатов, чтобы они указали в порядке приоритетности основные вопросы, требующие первоочередного решения. «Таким несложным путем мы получим инициативные направления по развитию Ленинградской области на ближайшие 5 лет, сможем расставить приоритеты и понять, на что в первую очередь надо тратить бюджетные средства. При корректировке бюджета и его формировании на следующие годы будем исходить из собранных предложений», — сказал Александр Дрозденко.